0755-29185271

工业级千兆单纤单模1光2电光纤收发器

发布时间:2016-03-28 点击:189

产品概述:

工业级高清网络光端机配有1个SC/LC/FC/ST(可选)千兆光口,2个10/100/1000M以太网端口。                                           支持IEEE802.3、IEEE802.3x、IEEE802.3u 标准                                                  

支持、全双工/半双工、MDI/MDI-X 自适应。                                           

LED灯系统状态指示,可以帮助系统维护者监控网络的连接状况。



产品特点:                                                       

支持8个10/100/1000M以太网口RJ45和1个1000M光口(LC/FC/SC/ST接口)                                   

支持IEEE802.3、IEEE802.3x、IEEE802.3u标准              

支持、全双工/半双工、MDI/MDI-X自适应                

防雷等级:电源接口四级防雷

采用准工业级设计:                                  


-40 至 85°C工作温度和冗余双电源输入(18-36V DC)
防护等级:IP40,铝制机箱散热表面设计,无风扇,无散热孔


接口:
千兆光口:1000Base-FX,单/多模LC/SC/ST/FC任选 千兆电口:10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口
电源要求:
输入电压: 24V DC (18-36V DC),冗余双电源输入 接入端子: 6芯 5.08mm间距插入式端子
功率电流: <0.5A@24VDC 过载保护:支持 反接保护:支持 冗余保护:支持
产品特点:
外壳:铝制机箱散热表面设计,无风扇,IP40 防护等级
尺寸:60.5*118*140 mm 重量:670g                   安装方式:导轨安装/壁挂式安装
工作环境:
工作温度:-40℃~+85℃ 储存温度:-40℃~+85℃ 相对湿度:5~95%无凝露

上一个:32路多业务电话光端机
下一个:千兆2光8电光纤交换机
深圳市邦联通信技术有限公司 地址:深圳市光明新区公明镇上村下撵洪丽大厦702
电话:0755-29185271 联系人:陈经理 qq:1336578598 邮箱:szlbtxjs@163.com
主营:研发生产工业交换机设备、数据传输设备、视频传输设备、网络通信设备
技术支持:www.b58b.com